Pulverflasche/Pulverhorn
19. Jahrhundert, aus Holz und Echthorn, mit Lederbesatz und ornamentalem Metallbeschlag geziert, an Gliederkette und Lederband hängend, starke Altersspuren, tlw. beschädigt, tlw. Dekorationsstücke
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pulverflasche/Pulverhorn
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.09. - 04.10.2013 |